Заседание областного организационного комитета

Заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории Отечества и делам ветеранов прошло 8 апреля.

Обсуждались мероприятия по подготовке и проведению в области празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Были заслушаны доклады заместителей глав по социальным вопросам Соль-Илецкого, Тоцкого и Саракташского районов. В данных муниципальных образованиях продолжается работа по обеспечению ветеранов жильем, телефонной связью, газификации и ремонту жилья. К юбилею Победы ведется реконструкция обелисков и памятных досок, в Саракташе готовится к открытию Мемориал Славы, построенный на народные деньги.

По итогам докладов было решено активизировать работу по улучшению социально-бытового и медицинского обслуживания инвалидов и ветеранов в территориях.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по открытию палат повышенной комфортности для ветеранов войны в лечебных учреждениях, организации для инвалидов стационаров на дому, а также подготовке в госпитале ветеранов войны специалистов по гериатрии.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также