ОАО "Оренбургэнерго" вводит новую услугу по оплате электроэнергии

В целях повышения платежной дисциплины, РАО "ЕЭС России" и дочерние компании Холдинга, в том числе ОАО «Оренбургэнерго», вводят новую услугу — оплату за потребленное электричество через мобильный телефон посредством SMS-сообщений. Теперь абоненту достаточно послать SMS-сообщение на короткий номер «0104», и уже через несколько секунд с его лицевого счета будет списана необходимая сумма, о чем абоненту придет соответствующее уведомление.

Для оплаты подобных счетов через мобильный телефон необходимо, чтобы на лицевом счете абонента находилась положительная сумма, которая соответствует или превышает сумму платежа за потребленную электроэнергию. Для своевременного пополнения баланса ОАО "Оренбургэнерго" планирует выпуск соответствующих карт "экспресс-оплаты", которые будут выдержаны в корпоративных цветах предприятия с портретами менеджеров компании на лицевой стороне.

При этом РАО "ЕЭС России" опровергает слухи о том, что компания снимает деньги с мобильных телефонов при их зарядке через подключение к розетке. Однако в настоящее время одно из отраслевых НИИ энергетики проводит исследования, направленные на выяснение возможности принудительной оплаты счетов недобросовестных плательщиков за электричество подобным образом.

Первые 1 000 энергопотребителей, подписавшиеся на новую услугу, получат на свой телефон логотип РАО "ЕЭС России", адаптированный в качестве заставки, и полифоническую мелодию гимна Бурейской ГЭС (музыка А. Пахмутовой, стихи Н. Добронравова) в подарок.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий