27 марта — Международный день театра

Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили представителей театральных профессий с предстоящим праздником.

Уважаемые артисты и режиссеры, работники театров и

любители сценического искусства!

Примите наши искренние поздравления с замечательным праздником — Международным днем театра!

Российский театр с его прославленной актерской школой, блестящей драматургией, тонким психологизмом и верностью традициям давно снискал себе славу как у нашего, так и у зарубежного зрителя, продолжая нести вечные идеи гуманизма и красоты.

Сегодня в нашем городе активно работают пять профессиональных театральных коллективов. Каждый из них — своего рода университет добра, культуры, человечности, храм искусства. Благодаря им сохраняются и передаются из поколения в поколение творческие традиции, становятся доступными лучшие достижения мировой культуры. Каждый театральный сезон привносит в культурную жизнь областного центра новые постановки, яркие театральные образы. Режиссеры, сценаристы, актеры, художники находятся в постоянном творческом поиске, даря зрителям истинное наслаждение от соприкосновения с искусством.

В день профессионального праздника желаем всем служителям театра творческих находок, хороших ролей, признания зрителей, вдохновения, добра и крепкого здоровья!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий