Экспертами рейтингового центра «АК&M» составлен рейтинг относительной кредитоспособности российских регионов: эксперты пытались оценить возможности администраций регионов выполнить свои долговые обязательства перед кредиторами

При этом учитывались критерии, определяющие финансовое состояние субъекта РФ, а также определяющие уровень экономического развития региона (на начало текущего года). В итоге первое место в рейтинге заняли (как и ожидалось) Москва и Санкт-Петербург — по формальным показателям они среди других проанализированных регионов имеют наиболее высокую способность расплачиваться по своим обязательствам.

Оренбургская область занимает «золотую середину» — 32 место (из 69) — регион оценен более чем в 46 баллов. Достаточно высок рейтинг области по отношению объема заемных средств к доходам бюджета (около 66 баллов), по доле собственных доходов в суммарном объеме доходов бюджета (84), а по доле выделяемых кредитов и бюджетных ссуд Оренбуржье входит в первую десятку субъектов. В то же время по отношению госдолга к доходам бюджета область занимает одно из последних мест в рейтинге (около 18 баллов), по объему денежных доходов населения — около 11.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий