Проезд на железнодорожном транспорте в Калининград через Литву

Порядок оформления проезда на железнодорожном транспорте граждан в Калининград через Литву до 2007 года останется прежним.

Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев на проходящем в Москве 40-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества. Он отметил: «После 2007 года потребуется шенгенская виза, и сейчас необходимо решать вопрос о введении для калининградцев облегченной схемы получения этой визы».

Напомним, что на сегодняшний день согласно межправительственным соглашениям предварительная продажа билетов на поезда калининградского направления и выдача упрощенных проездных документов для пересечения границ Литовской Республики производится при предъявлении заграничного паспорта.

Напомним, что механизм упрощенного проезда в Калининград по железной дороге распространяется на следующие поезда дальнего следования: № 29/30 Калининград — Москва, № 149/150 Калининград — Москва, № 79/80 Калининград — Санкт-Петербург, № 259/260 Калининград — Анапа, № 525/526 Калининград — Челябинск и беспересадочный вагон Калининград — Мурманск.

Всю подробную информацию можно получить в справочных и специальных кассах вокзалов Южно-Уральской магистрали.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий