С 1 июля текущего года, будут увеличены штрафы за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте

По информации «Прайм-ТАСС», это связано с вводом в действие Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года.

В настоящее время штраф за безбилетный проезд составляет 16 рублей плюс стоимость проезда. Однако, после того, как Кодекс вступит в законную силу, штраф за безбилетный проезд в пригородном поезде увеличится до 300 рублей, в поезде местного и дальнего сообщения — до 600 рублей.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, штраф за нарушение установленных на железнодорожном транспорте правил пожарной безопасности для граждан составит от 1500 до 3000 рублей, а для должностных лиц — от 3000 до 6000 рублей.

Штраф за выбрасывание мусора и других предметов на железнодорожные пути и платформы, а также курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения составит 300 рублей.

Штраф за провоз без оплаты домашних животных и птиц составит 150 рублей. Посадка или высадка граждан на ходу поезда, либо проезд на подножках, крышах вагонов или других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а также самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде будет караться штрафом в размере 300 рублей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий