ОАО "Орскнефтеоргсинтез" в 2004 году увеличило затраты на реализацию экологической программы в 4,2 раза по сравнению с 2002 годом

ОАО "Орскнефтеоргсинтез" в 2004 году направило на реализацию экологической программы более 55 миллионов рублей. Это в 4,2 раза больше, чем в 2002 году и в 1,3 раза больше, чем в 2003-м.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа отделом общественных связей "ОНОСа", к основным экологическим мероприятиям минувшего года относится проект по биологической рекультивации отработанной глины и замазученных грунтов. Затраты на его реализацию составили 12 миллионов рублей. Оборудовано 5 резервуаров товарно-сырьевой базы плавающими крышами-понтонами, закуплены понтоны еще для 6 резервуаров. Сумма средств на эти виды работ составила около 17 миллионов рублей.

В 2004 году Восточной геологоразведочной экспедицией завершена работа по проведению мониторинга подземных вод в районе деятельности предприятия. Произведена замена напорного водяного трубопровода, разработаны проект предельно-допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу и проект нормативов образования и лимитов размещения отходов. Продолжается оснащение лаборатории охраны природы современной аппаратурой, которая позволяет оперативно проводить анализы и своевременно реагировать на изменение экологической обстановки.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий