В январе текущего года сумма платежей за жилищно-коммунальные услуги будет ниже, чем в последующие месяцы

Связано это с тем, что по новым тарифам квартплата рассчитывается с 13 января 2005 года — дня опубликования и вступления в силу постановления Оренбургского городского Совета «Об утверждении ставок оплаты жилищно-коммунальных услуг для граждан, проживающих на территории Оренбурга». Поэтому расчет квартплаты за первые 12 дней января будет производиться по тарифам прошлого года, а за остальные дни месяца — по новым тарифам.

В тариф оплаты населением услуг ЖКХ входит ряд работ по содержанию и текущему ремонту жилищного фонда — техническое содержание и обслуживание жилых домов, включающие в себя общий и поквартирный технический осмотр. При проведении частичных осмотров должно быть проверено наличие тяги в газоходах и вентиляционных каналах, заменены перегоревшие электролампочки на лестничных клетках и в подвалах, устранены неисправности электропроводки. Кроме того, в тариф входит подготовка жилых домов к эксплуатации в весенне-летний и осенне-зимний периоды (укрепление водосточных труб, колен, воронок, консервация центрального отопления, завоз песка на детские площадки, замена разбитых стекол на лестничных площадках, ремонт и укрепление входных дверей, в том числе на чердаках и в подвалах, ремонт парапетных ограждений, удаление с крыш и козырьков снега и наледи).

Работы по благоустройству зданий и придомовых территорий, равно как и аварийно-диспетчерское обслуживание жилых домов — ликвидация засоров канализации, повреждений внутренних сетей электроснабжения и систем водопровода, — также входят в тариф.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также