Подписано Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Подписано Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и Курганской областью.

От компании соглашение подписано президентом ОАО «РЖД» Геннадием Фадеевым, от Курганской области — губернатором Олегом Богомоловым. Цель этого важнейшего документа — обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов субъекта РФ и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

В рамках пассажирских перевозок стороны договорились разрабатывать и реализовывать мероприятия по развитию конкурентного сектора в этой сфере и эффективно использовать пассажирский подвижной состав, развивать сервисные услуги и сервис-центры. В рамках пригородного сообщения создать совместную пригородную компанию, совершенствовать порядок установления тарифов на пригородные пассажирские перевозки, реализовывать совместные проекты по организации движения скоростных пригородных поездов повышенной комфортности.

В рамках грузовых перевозок компания ОАО «РЖД» будет проводить расширение комплекса и объема осуществляемых работ и оказываемых услуг по перевозке грузов, повышать их качества с учетом индивидуальных особенностей и интересов Курганской области, содействовать развитию услуг по доставке грузов от «двери» грузоотправителя до «двери» грузополучателя и обеспечивать сохранность перевозимых грузов. Кроме того, железнодорожники будут проводить мероприятия по сокращению сроков доставки грузов.

Компания «РЖД» готова совместно с администрацией Курганской области осуществлять инвестиционные проекты по приобретению железнодорожного подвижного состава, электрификации железнодорожных линий и участков, строительству и реконструкции железнодорожных станций, вокзалов, посадочных платформ, путепроводов, переходов, развитию пропускной способности железнодорожных станций и участков и другие.

Стороны договорились рассмотреть вопросы эффективного использования промышленного потенциала Курганской области для нужд ОАО «РЖД» с возможностью размещения на конкурсной основе промышленных заказов.

Отметим, что в соглашении стороны обговорили взаимодействие в области налоговой политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности движения, экологии.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий