Инцидент на скважине 10038

5 февраля в 10.30 при проведении плановых работ по продувке скважины 10038 образовалось паровоздушное облако продуктов сгорания. Работы проводило ООО «Приток», дочернее предприятие ООО «Сервиснефтегаз».

В связи с резким изменением направления ветра облако частично распространилось на поселок Бердянка. В результате в Бердянке с 10.30 до 11.15 ощущался специфический запах. По данным постоянно действующей станции экологического мониторинга ЗАО «Стимул», исследовавшей воздушную среду в поселке Бердянка, превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ отсутствуют. Такие же данные получены передвижной научно-исследовательской лабораторией охраны окружающей среды (НИЛООС) газопромыслового управления (ГПУ) ООО «Оренбурггазпром».

Несколько жителей поселка Бердянка обратились в фельдшерско-акушерский пункт с жалобами на недомогание. По просьбе администрации ГПУ 5 февраля с 16.00 до 18.00 в Бердянке был проведен медицинский осмотр бригадой врачей муниципальной детской городской клинической больницы под руководством главного врача С. Б. Чолояна. В медицинском заключении, подписанном С. Б. Чолояном, говорится: «Состояние обследуемых удовлетворительное, жалобы на общее недомогание отсутствовали».

По данному факту проводится служебное расследование. Виновные будут привлечены к ответственности.

В связи с произошедшим инцидентом ООО «Оренбурггазпром» приносит извинения жителям поселка Бердянка.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий