8 февраля — День российской науки

В связи с предстоящим праздником Глава города Юрий Мищеряков поздравил представителей научной общественности Оренбурга.

Дорогие друзья!

С чувством глубокого уважения и признательности поздравляем славных оренбургских ученых с профессиональным праздником — Днем российской науки!

В череде множества праздничных дат этот день занимает особое место, поскольку праздник имеет самое непосредственное отношение к миллионам наших соотечественников, занимающихся исследованиями в различных областях знаний.

Успехи оренбургских ученых неоспоримы и признаны российским и мировым научным сообществом. Вполне закономерно, что Оренбургу в последние годы все чаще доверяют организацию и проведение масштабных научных форумов.

Современный интеллектуальный комплекс нашего города включает научные центры и отделения, академические институты и вузовскую науку. Год от года оренбургские ученые накапливают неоценимый исследовательский опыт, преумножают научные знания, наращивают научно-технический потенциал.

Ученые Оренбурга постоянно участвуют в разработке социально-экономических программ региона и города, создают новейшие производственные и исследовательские технологии, работают в рамках федеральных целевых программ, готовят молодые кадры для науки и высшей школы.

Эта многогранная деятельность является одной из важных составляющих социально-экономической стабильности Оренбурга и Оренбургской области.

В этот праздничный день от всего сердца желаем нашим ученым новых идей, свершений, открытий и творческого вдохновения!

Будьте здоровы и счастливы! Удачи, успехов, благополучия!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий