Арестована банда из 13 человек

Чертова дюжина задержана орскими милиционерами Наши милиционеры могут по праву гордиться раскрытием крупнейшей организованной группировки, в которую входили жители Орска, Новотроицка, Оренбурга и Кувандыка.

По словам начальника УВД Орска полковника милиции Сергея Павленко, группировка разрабатывалась по линии борьбы с бандитизмом. Внимание правоохранительных органов привлекли разбойные нападения на территории области и соседней Башкирии, имеющие сходный характер. В результате ряда мероприятий, проведенных орскими милиционерами, 13 человек были задержаны, 10 из них уже арестованы.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Орска, половина задержанных — жители Орска, по национальному составу преобладают чеченцы и дагестанцы. У них изъято 3 автомата, 5 пистолетов, винтовка СВД, 2 обреза, 2 кг тротила, взрывное устройство, гранаты и большое количество боеприпасов.

Установлено, что оружие поставлялось из Чечни и использовалось при совершении разбойных нападений и убийств. На счету бандитов 7 разбоев, убийство и неоднократные факты сбыта оружия. Ведется предварительное следствие.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий