Получение долгосрочных охотничьих лицензий

С декабря в области начала работать межведомственная комиссия по рассмотрению заявок на получение долгосрочных охотничьих лицензий, которую возглавил заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов.

В ее составе — представители государственных органов по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных, службы по надзору в сфере природопользования и другие.

Документ дает охотничьим обществам право в течение 15 лет пользоваться охотничьими угодьями, вести хозяйство и заниматься спортивной охотой. Комиссия предоставляет равные возможности всем желающим подать заявку. Однако получить лицензию смогут только прошедшие необходимую экспертизу и выигравшие конкурс. Важными условиями в предоставлении претендентам заявленных территорий Михаил Коннов назвал учет интересов местного населения, а также соблюдение экономических и экологических требований. В случае нарушения лицензионных условий к организациям или индивидуальным предпринимателям будут применяться штрафные санкции, либо лишение права заниматься охотничьей деятельностью. В настоящее время уже поступило 17 заявок, причем по пяти из них принято решение о выделение долгосрочных лицензий.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий