Главам сельсоветов вручены свидетельства

Свидетельства о повышении квалификации главам сельских советов 15-ти районов области вручил сегодня, 7 декабря, заместитель главы — руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин.

22 руководителя местных администраций прошли курс обучения по специальности «государственное и муниципальное управление». В программе семинара обсуждались реформа местного самоуправления, земельные и имущественные отношения и многие другие вопросы.

Дмитрий Кулагин рассказал о социально-экономическом развитии области и проблемах, стоящих перед органами местного самоуправления в 2005 году. В частности, о преобразовании муниципальных образований на уровне районов в городские округа. Он отметил, что изменения в законодательстве не приведут к ухудшению жизни сельских жителей. Льготы по оплате труда сохраняются за счет областного бюджета.

Заместитель губернатора познакомил также глав сельских администраций с проблемами формирования бюджета области на 2005 год. Он подчеркнул, что возрастает роль местных администраций в вопросах земельного права, так как основным доходом местных бюджетов станут земельный налог и налог на имущество граждан.

Немало трудностей возникает в связи с принятием поправок в налоговый кодекс, которые уменьшают перечисление в бюджет области некоторых налогов, в частности, налога на добычу полезных ископаемых. Возрастают и расходы по замене льгот денежными компенсациями, составляющими более 10 миллиардов рублей из 18 миллиардов рублей консолидированного бюджета области на 2005 года. Дмитрий Кулагин выразил уверенность, что область получит в следующем году финансовую помощь из федерального центра.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также