Состоялась конференция «Культура. Искусство. Творчество. Молодежь»

Состоялась шестая межвузовская научно-практической конференции «Культура. Искусство. Творчество. Молодежь».

Год от года расширяется круг ее участников, а также проблематика межвузовских собраний.

Конференция собрала единомышленников из разных творческих и образовательных сообществ города в Оренбургском государственном университете для диспута, а не для скучных формальных докладов. Участники делились опытом создания условий, в которых молодежь проявляет свои творческие способности.

Директор центральной областной юношеской библиотеки, заслуженный работник культуры России Надежда Кашина отметила, что сегодня количество читателей в библиотеке резко увеличилось. Царит настоящий книжный бум. Вот только вопрос в том, какую литературу читают… У аудитории 14-25-летних востребованной оказалась учебная литература. Классическая — за пределами интересов. Еще лет десять назад все было наоборот.

Не остался без внимания и тот факт, что созрела необходимость в воскресной православной школе при ОГУ. Отрадно и то, что все больше студенческих пар приходят венчаться в часовню святой Татианы, считает Т.Д. Юдина — проректор ОГУ по социально-воспитательной работе. Несомненным достижением самой конференции является заинтересованное участие в ней студентов. И это несмотря на то, что организуются подобные мероприятия в большей степени для обмена опытом преподавателей вузов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также