Губернатор принимает участие в выездном заседании

Губернатор Алексей Чернышев 23-24 ноября принимает участие в выездном заседании рабочей группы Президиума Государственного Совета РФ, которое проходит в Челябинской области.

Рабочая группа Госсовета, по поручению Президента РФ Владимира Путина, занимается разработкой концепции строительства доступного жилья и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в России.

В рабочую группу вошли представители Правительства РФ, профильных министерств и федеральных агентств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители российских регионов.

Сегодня состоялось совещание, на котором выступили губернатор Челябинской области Петр Сумин, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов и руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ Минпромэнерго РФ Владимир Аверченко. В рамках работы совещания организована выставка «Строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Челябинской области». Сегодня же пройдет семинар «Формирование рынка доступного жилья», на котором будут обсуждаться механизмы государственной поддержки развития рынка жилья и ипотечного кредитования.

Первое заседание рабочей группы состоялось 21 сентября в Москве. Тогда губернатор Алексей Чернышев заострил внимание на решении проблем ветхого жилья и строительства жилья на селе.

В начале 2005 года итоговый доклад рабочей группы будет рассмотрен на Президиуме Госсовета РФ с участием Президента Владимира Путина.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий