С начала года выявлено 1000 преступлений, связанных с наркотиками

Более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено в 2004 году в течение 2004 года подразделениями Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области.

Изъято более 52 тонн наркотических средств и психотропных веществ. Прокурором утверждено обвинительное заключение по 464 преступлениям, уголовные дела направлены для рассмотрения в суд. В законную силу на сегодняшний день вступило 124 приговора районных судов.

13 сентября Ленинским районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному сотрудниками наркоконтроля, по факту сбыта Щучкиным и Глущенко более 800 граммов героина. Областной суд оставил решение районного суда без изменения. Щучкин и Глущенко осуждены на 9 лет и 9 лет 6 месяцев.

22 октября согласно приговоору Акбудакского районного суда, вынесенному по уголовному делу, расследованному управлением по наркоконтролю к 9 годам лишения свободы был приговорен гражданин Республики Узбекистан Маликов за контрабанду около 27 с половиной килограммов героина.

С учетом того, что Оренбургская область обладает собственной растительно-сырьевой базой для изготовления наркотиков, оперативно-служебная деятельность направлена и на обнаружение незаконных посевов наркокультур, уничтожение дикорастущей конопли. В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» управлением возбуждено 126 уголовных дел. Выявлено 15 очагов дикорастущей конопли на площади более 38,5 гектаров. Свыше 1000 тонн этого растения — уничтожено, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий