Прошла встреча вице-премьера Башкортостана и замглавы администрации области

Уфа, 19 октября, "Башинформ", Марият Артюхова.

Важность развития торгово-экономического и культурного сотрудничества подчеркивали сегодня на встрече в администрации Оренбургской области заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — министр внешнеэкономических связей и торговли Борис Колбин и заместитель главы администрации области — директор департамента экономического развития и внешних связей Сергей Горшенин.

По словам замглавы Оренбургской области, в этом году соседний регион отмечает несколько юбилеев — 70 лет образования области и 260 лет Оренбургской губернии. В составе этого образования народы области и республики жили более ста лет. Отсюда доброе отношение оренбуржцев к башкортостанцам. Руководство области поддерживает развитие отношений с соседней республикой. На ее территории проживает 50 с лишним тысяч башкир — это 2,5 процента населения области. Здесь помнят общую историю республики и области. В Оренбуржье действуют более сорока творческих национальных коллективов, во многих школах изучается башкирский язык. Есть вузы, где готовят преподавателей башкирского языка.

Сергей Горшенин пожелал, чтобы уголок Башкортостана присутствовал в Национальной деревне, которая будет строиться в области по инициативе губернатора области.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также