Мужчина пытался тушить гарнитур, загоревшийся от плиты

За истекшие сутки в области произошли 19 пожаров, из них 7 в Оренбурге.

Два человека травмированы. Поисково — спасательные службы МЧС провели 14 аварийно — спасательных операций.

12.10. в квартире жилого дома № 37 по проспекту Гагарина г.Оренбурга травмирован хозяин 1958 года рождения. Мужчина пытался самостоятельно тушить кухонный гарнитур, загоревшийся от газовой плиты. В результате он получил термические ожоги рук и тела 2 степени 10 % поверхности тела.

Огонь повредил кухонный гарнитур и вытяжку на площади 0,5 кв.м. 12.10. в 12 час.10 мин., в результате неосторожного обращения с огнем, житель поселка Красногвардеец Бузулукского района 1975 года рождения, получил термические ожоги лица 1 и 2 степени 6 % поверхности тела.

После оказания медицинской помощи от госпитализации пострадавший отказался.

12.10. в 7 час.35 мин. был обнаружен пожар в жилом доме № 118 по улице Колхозной села Саракташ. На место были направлены два боевых

расчета пожарной части по охране райцентра, и добровольцы Саракташского элеватора. Позднее обнаружение осложнило ход тушения, которое закончилось в 10 час.30 мин. Огонь уничтожил кровлю дома и веранды на площади 120 кв.м., и повредил потолочное перекрытие, домашние вещи.

Причиной пожара по заключению специалистов стало короткое замыкание электропроводки. Размер ущерба определяет хозяйка 1959 года рождения.

12.10. в 1 час 10 мин. обнаружен пожар на складе грубых кормов СПК «Центральное» в Кваркенском районе. Спустя три минуты после сообщения в борьбу с пожаром вступила местная добровольная пожарная дружина, использовались три трактора « К-700 ». В 1 час.43 мин. сообщение о происшествии поступило в райцентр. Спустя 42 минуты преодолев расстояние в 40 км. на место пожара прибыл боевой расчет пожарной части по охране райцентра. В помощь прибывшим подразделениям были направлены еще две добровольные пожарные дружины СПК « Бриентское »

и « Кульминское ». Сильный ветер осложнил ход тушения, которое продолжалось 13 часов. Огонь уничтожил 143 тонны сена нового урожая, два стога из восьми находившихся на складе. По заключению специалистов причиной пожара стал поджог. Виновные лица устанавливаются. Размер нанесенного пожаром ущерба определяется руководством СПК «Центральное».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий