С 15 октября вводится режим повышенной готовности

С 15 октября по распоряжению главы администрации области вводится режим повышенной готовности для соответствующих органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Илекского, Оренбургского и Переволоцкого районов.

Решение вызвано необходимостью незамедлительного принятия мер по приведению скважины №3 в соответствие с требованиями промышленной безопасности и проведения превентивных мероприятий по защите населения от угрозы загрязнения окружающей среды.

Скважина находится на территории горного отвода ООО «Оренбурггазпром» в 2,2 км юго-западнее с. Татищево Переволоцкого района. Главам муниципальных образований Илекского, Оренбургского и Переволоцкого районов поручено определить перечень мероприятий, необходимых для обеспечения защиты населения в случае возможного выброса из устья скважины пластовой смеси, сероводорода, и загрязнения р.Урал.

Создан объединенный штаб по организации производства работ на скважине, который возглавил заместитель главы администрации области-председатель комитета по управлению государственным имуществом и природными ресурсами Михаил Коннов.

Проведение работ по ликвидации скважины в соответствии с разработанным планом-графиком возложено на ООО «Оренбурггазпром».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также