Главные направления работы исполнительной власти

Губернатор Алексей Чернышев определил главные направления работы исполнительной власти области на ближайшую перспективу.

Он обратил внимание своих заместителей на ход выполнения мероприятий по подготовке к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, губернатор высказал свою точку зрения на проведение телемарафона, посвященного сооружению в парке имени М.Ф.Фрунзе г.Оренбурга областного выставочного комплекса «Салют, Победа!».

Алексей Чернышев подчеркнул, что главный смысл мероприятия — не сбор денег на строительство комплекса, хотя это тоже очень важно. Телемарафон должен преследовать, прежде всего, пропагандистские цели — привлечение внимания, особенного подрастающего поколения, к событиям Великой Отечественной, воспитание патриотизма и преемственности поколений.

Губернатор также коснулся предстоящего празднования 70-летия области и 260-летия Оренбургской губернии. Одним из направлений подготовки к юбилею он назвал использование возможностей архивных учреждений для популяризации истории нашего края.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также