Алексей Чернышев призвал оренбуржцев быть бдительными

В России 6 и 7 сентября объявлены общенациональными днями траура по погибшим в ходе террористического акта в Беслане.

Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев направил телеграмму Президенту Республики Северная Осетия —Алания Александру Дзасохову, в которой от имени оренбуржцев выразил соболезнование родным и близким погибших заложников.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе главы администрации области, в обращении к жителям Оренбуржья губернатор отметил, что трагические события в Беслане ещё раз подтвердили стремление международного терроризма дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе и в России в целом. Алексей Чернышев призвал оренбуржцев быть бдительными и подчеркнул, что предотвращение терактов зависит не только от правоохранительных органов, но и от всех граждан. Оренбургская область — приграничная территория, где имеется вероятность проникновения террористов и транзита оружия. Губернатор подчеркнул, что жители области должны быть внимательными к тому, что происходит вокруг и сообщать в правоохранительные органы о своих малейших подозрениях.

Сегодня (6) Алексей Чернышев провел заседание областной антитеррористической комиссии, где рассматривались меры, предпринимаемые властями для защиты от возможных действий экстремистов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также