О готовности к проведению выборов Главы города

Сегодня в администрации города прошло аппаратное совещание, на котором была заслушана информация председателя избирательной комиссии муниципального образования «город Оренбург» Анатолия Ступникова о готовности к проведению 5 сентября выборов Главы города и депутатов Оренбургского городского Совета.

Для проведения выборов Главы города образован единый избирательный округ, включающий городские районы и сельские населенные пункты, которые входят в состав Оренбурга. Для выборов депутатов — 39 одномандатных округов. На территории города образовано 210 избирательных участков. Количество внесенных в списки избирателей — 432 тысячи 314 человек.

В целом, говоря о подготовке к проведению выборов, можно сказать: Оренбург к ним полностью готов. В установленные сроки изготовлены и переданы в окружные комиссии избирательные бюллетени. По словам Анатолия Яковлевича, решены все вопросы, касающиеся обеспечения охраны избирательной документации, общественного порядка, пожарной безопасности, освещения, бесперебойной работы связи и других технических деталей.

С 21 августа по 1 сентября проходило досрочное голосование. За Главу города — в городской избирательной комиссии, за депутатов — в окружных. Со 2 по 4 сентября досрочно проголосовать можно в участковой избирательной комиссии.

Предвыборная агитация заканчивается в ноль часов по местному времени 4 сентября. Основное голосование пройдет 5 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов. Подсчет голосов избирателей начнется сразу после окончания голосования.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий