О готовности школ к учебному году

Главной темой селекторного совещания, которое провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Александр Пыков, стала готовность школ к предстоящему учебному году. Только по официальным данным, из почти 18-ти тысяч учебных заведений округа 4 тысячи не готовы принять учащихся. Основная причина — противопожарная безопасность.

Наибольшее число претензий у руководителей округа было к Кировской, Ульяновской и Пензенской областям. Представители всех регионов были заслушаны на селекторном совещании. О том, как Оренбуржье готовится к новому учебному году, участников совещания проинформировала заместитель главы администрации области Нина Пивоварова. Она отметила, что все предписания, касающиеся противопожарной безопасности школ нашей области выполнены.

Обсуждалось также погашение учителям задолженности по заработной плате и отпускным. Оренбуржье в числе немногих регионов, где администрация области держит этот вопрос на особом контроле и не допускает нарушений графика выплаты заработной платы педагогам. Участники совещания отметили позитивный опыт работы социальных служб нашего региона по приобретению школьной формы для детей, воспитывающихся в семьях социального риска. АМТВ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий