В Казахстане пройдет выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ»

С 13 по 15 октября в городе Актобе (республика Казахстан) пройдет 3-я универсальная выставка предприятий России и Казахстана «Европа-Азия. Сотрудничество без границ». Постоянными организаторами этой выставки являются администрация Оренбургской области, Акимат Актюбинской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области, и ОАО «УралЭкспо».

В 2004 году выставка имеет особое значение в связи с тем, что год официально объявлен "Годом России в Казахстане". К тому же, приграничный статус Оренбуржья и многолетний опыт установления добрососедских отношений способствуют развитию внешнеэкономических связей с казахстанскими партнерами. Традиционно, это мероприятие собирает не менее 130 участников с Российской и Казахстанской стороны, что говорит о большом взаимном интересе и значимости развития партнерских отношений.

Кроме представительной экспозиции, в рамках выставки запланированы круглые столы на темы, связанные с влиянием пограничных, таможенных и околотаможенных структур на развитие торгово-экономического сотрудничества России и Казахстана, будут рассмотрены возможности расширения субконтрактации между Оренбургом и Актобе.

В рамках выставки состоятся бизнес — встречи Актюбинских и российских предпринимателей с посещением Казахстанских предприятий. Изучение чужого опыта дает возможность выделить типичные ситуации, проблемы, ошибки и найти для них оптимальные способы решения.

Российско-Казахстанский экспозиционный форум в Актобе вызывает большой интерес не только среди профессионалов, но и у потребителей. Поэтому это событие широко освещается в СМИ, пресс-конференция организаторов собирает более 30 представителей масс-медиа обеих сторон.

Подобные мероприятия необходимы для развития экономических и культурных международных связей, это поиск партнеров, это новые рынки сбыта, это процветание России и Казахстана.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий