Зимой на ЮУЖД будет действовать 8 снеговых поездов

В зимний период на Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» будет действовать восемь восстановительных снеговых поездов.

Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» полным ходом готовится к холодам. Сегодня состоялось второе заседание штаба по подготовке к зиме, на котором отчитывались службы перевозок, пути и дирекция по ремонту пути.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу магистрали в зимних условиях, необходимо позаботиться о состоянии пути. В настоящий момент на дороге уже выправлено и подбито 1110 километров пути и 1207 стрелочных переводов. Дополнительно к этому отрихтовано 930 километров и закреплено 1074 километра бесстыкового пути, оздоровлено 454 километра. Плюс к этому выполнен большой комплекс работ по замене дефектных элементов верхнего строения: шпал, переводных брусьев, различных видов скреплений.

Активно ведется подготовка к зиме снегоуборочной техники. Чтобы впоследствии не задерживать ее работу, на станциях магистрали формируются постоянно действующие бригады по отчистке путей и междупутий от мусора и остатков грузов. Дополнительную защиту от буранов создадут лесные насаждения: восстановительные работы коснулись площади в 490 гектаров. Сегодня на всех станциях и в отделах уже разработаны оперативные планы предстоящей снегоборьбы по дистанциям пути и решающим станциям. Чуть позже будут сформированы восемь восстановительных снеговых поездов.

Что касается «первозимников» — молодых специалистов, которые впервые будут работать на магистрали в холода — то все они закреплены за опытными наставниками, а в срок до первого октября пройдут дополнительный инструктаж.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий