О повышении оплаты труда и престижа сельских профессий

Губернатор Оренбуржья потребовал принять все возможные меры для повышения оплаты труда и престижа сельских профессий

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев обратил внимание руководства департамента АПК администрации области на необходимость повышения заработной платы работников сельского хозяйства.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора, А. Чернышев настоятельно потребовал от экономических служб и департамента АПК разобраться с тем, что же на самом деле представляет собой реальная заработная плата в сельском хозяйстве. По мнению губернатора, ее настоящие размеры сейчас искусственно занижаются. К примеру, зарплата главных специалистов хозяйств, согласно отчетам, составляет 3 тысячи рублей, а с учетом натуроплаты в ее денежном эквиваленте — более 9 тысяч рублей в месяц. Примерно такая же картина с реальной оплатой труда механизаторов, представителей других ведущих сельскохозяйственных профессий.

Губернатор потребовал — во-первых, исключить схемы, допускающие искажение официальной отчетности и статистических данных, во-вторых, принять все возможные меры для повышения оплаты труда и престижа сельских профессий.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий