Ширится движение студенческих строительных отрядов

В Оренбурге ширится движение студенческих строительных отрядов.

Сейчас бойцы стройотрядов заняты на пяти строящихся объектах областного центра. Для обмена опытом, а также для продолжения и развития дружеских и деловых отношений с 8 по 29 июля 2004 года представители студотрядов Оренбурга работали в составе строительного отряда «ЭСТО» на объектах города Краснотурьинска Свердловской области. Строили плотину, бассейн, реконструировали завод, восстанавливали шлюзы, занимались отделочными работами в санатории.

С 30 июля по 1 августа ребята участвовали в XVII фестивале песни «Знаменка». Этот ежегодный фестиваль, который приравнивается к Грушинскому, проходит в живописном месте — на берегу реки Пышма. В этом году в «Знаменке» собрались более 20 тысяч представителей студенческих трудовых отрядов. В рамках фестиваля проходил конкурс лучших пар «Мисс и мистер «Знаменка». Оренбург представляли Рамиз Агамиров и Мария Биишева. Им удалось пройти отборочный тур и из 100 пар войти в число пяти, участвовавших в конкурсе. Ребята вернулись с дипломами и грамотами. Так, Рамиз Агамиров победил в номинации «Мистер танец».

«Центр молодежных инициатив», принимающий активное участие в организации и развитии движения студенческих трудовых отрядов, в эти дни ждет возвращения бойцов педагогических отрядов из детских лагерей Свердловской области.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий