Состоялся прием руководителей строительных организаций, посвященный празднику

Накануне Дня строителя /5/ состоялся прием руководителей строительных организаций, предпринимателей, передовых работников строительного комплекса области, посвященный профессиональному празднику.

Заместитель главы администрации области Юрий Карпов рассказал об итогах работы отрасли за 2003 год, в частности он отметил, что объем подрядных работ составил 13 млрд. рублей (128 процентов к уровню 2002 года); промышленностью стройматериалов было произведено продукции на сумму 2,5 млрд. рублей (109 процентов к 2002 году). Жилья по области введено 522 тыс. кв. м, из них около 200 тысяч — в Оренбурге. Положительная динамика наблюдается и в текущем году.

В среднем чуть более 850 млн. рублей инвестиций ежегодно осваивалось бюджетом области на объектах здравоохранения, образования, газификации, жилищного строительства, культуры и спорта в последние четыре года.

С помощью ипотеки, товарных займов и субсидий государственную поддержку в строительстве и приобретении жилья за 2000-2003 годы получили более 4 тысяч семей оренбуржцев. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий