Сегодня /10/ в главном управлении Банка России по Оренбургской области с участием руководителей кредитных организаций обсуждены актуальные вопросы совершенствования банковской системы и усиления ее влияния на развитие экономики Оренбуржья

Начальник главного управления Николай Павлов отметил, что банки играют существенную роль в экономике области. За минувший год ими выдано более 30 млрд. рублей кредитов населению и предприятиям различных отраслей. При этом рост составил 20 процентов. Произошел поворот к малому бизнесу, потребительскому и ипотечному кредитованию. Оренбуржцы получили более 5 млрд. рублей кредитов на потребительские цели. Результатом повышения доверия к банкам можно считать то, что за минувший год вклады населения увеличились на 44 процента и составили 12 млрд. рублей.

Главное управление, все банки области вносят весомый вклад в организацию расчетов в экономике. Так, в 2003 году платежной системой области проведено платежей на сумму свыше 500 млрд. рублей. 92% всех платежей кредитных организаций проводится через расчетную сеть главного управления с использованием электронных технологий.

В 2004 году банкам предстоит выдержать серьезный экзамен на допуск их в систему страхования вкладов в соответствии с принятым законом и переходом на международные стандарты финансовой отчетности.

На совещании выступил первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также