Президент «РЖД» провел селекторное совещание

Накануне профессионального праздника — Дня железнодорожника президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев провел селекторное совещание, на котором высоко оценил успехи, достигнутые Южно-Уральской магистралью.

Дорога стабильно входит в число лидеров отрасли, перевыполняя плановые задания по основным показателям. По итогам второго квартала и первого полугодия текущего года вновь были отмечены коллективы Петропавловского и Курганского отделений ЮУЖД. Отметим, что добросовестный труд железнодорожников получил высокую оценку Президента Российской Федерации Владимира Путина — в преддверии профессионального праздника он подписал Указ о награждении большой группы железнодорожников государственными наградами. Среди них несколько южноуральцев, в том числе Николай Михайлович Фомичев — машинист-инструктор локомотивного депо Златоуст. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

По мнению президента, на ЮУЖД за последнее время также была проделана большая работа по развитию фирменных поездов. Уже действующие составы заметно обновились (а в результате преображенный фирменный поезд «Магнитка» был признан лучшим в отраслевом смотре-конкурсе), появился и новый состав — «Челябинский экспресс» сообщением Челябинск — Санкт-Петербург.

Доброй традицией стало взаимодействие дороги и регионов. Оно выливается в конкретные совместные проекты. Так, только в этом году был сдан в эксплуатацию новый вокзал в Кыштыме, открылись после реконструкции вокзалы в Челябинске и Кургане.

Впервые в истории российских железных дорог у компании появился мотивационный бюджет. Условия его начисления выполнили десять дорог, в том числе Южно-Уральская. Это скажется как на развитии дороги, так и на благосостоянии работников основных производственных групп магистрали.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также