Состоится всероссийское селекторное совещание, которое определит степень готовности к выборам избирательных комиссий всех уровней

В среду, 10 марта состоится (в 11) всероссийское селекторное совещание, которое определит степень готовности к выборам избирательных комиссий всех уровней. По окончании на территории Оренбуржья пройдет областное селекторное совещание подготовке и проведению выборов Президента РФ. Его проведет руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин.

Накануне в субъектах федерации прошло три практических тренировки избирательных комиссий всех уровней по выборам главы государства с подключением системы ГАС «Выборы». Определялось наличие подписных листов и передача протоколов, условно обеспечивался процесс голосования в день выборов.

По информации Центризбиркома, подготовка к выборам проходит в рамках календарного плана. Не позднее 9 марта территориальные избирательные комиссии должны передать в участковые избиркомы почти 111 млн избирательных бюллетеней. Не позднее 13 марта председатели и секретари 95 тыс избирательных участков подпишут и заверят печатью выверенные списки избирателей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также