Проверка продукции «Adidas» и «Reebok»

В июле 2004 г. управлением Госторгинспекции по Оренбургской области проводилась проверка розничного торгового предприятия индивидуального предпринимателя Сударкиной Л. А. в магазине «Универсам» по ул. Радимцева, 13, г. Оренбург.

2 года назад Госторгинспекция уже проверяла это торговое предприятие. Были выявлены нарушения, которые должны были быть устранены.

Но, как показало нынешнее мероприятие по контролю, недочеты исправлены не были.

Перед инспекцией стояла задача проверить продукцию «Adidas» и «Reebok» реализуемую в торговых предприятиях г. Оренбурга и выявить изготовителей фальсифицированной продукции этих марок, так как из Департамента Госторгинспекции поступила информация о незаконном использовании торговых знаков фирм «Adidas» и «Reebok».

А в торговом предприятии индивидуального предпринимателя Сударкиной реализуется продукция «Adidas».

В ходе проверки выяснилось, что покупая продукцию «Adidas», покупателя вводят в заблуждение о фирме — производителе и не предоставляют достоверной информации об изготовителе, т.к. на маркировке товаров не указано наименование предприятия — страны изготовителя, информация о товаре представлена на иностранном языке, реквизиты товара (артикул, размер, модель) также на иностранном языке и не заполнены.

В боковой шов майки и шорт, вошедших в состав контрольной покупки, вшита мягкая маркировка с указанием наименования фирмы «Adidas», но отсутствуют документы, содержащие информацию о соответствии товаров установленным требованиям.

Со слов индивидуального предпринимателя, она закупала продукцию «Adidas» на одном из Московских рынков и не обратила внимания на отсутствие необходимой сопровождающей информации.

По этому делу ведется административное расследование.

Это торговое предприятие, которое продает одежду «Adidas» и проверенное Госторгинспекцией — не единственное.

Госторгинспекции предстоит проверить еще не одно торговое предприятие, реализующее продукцию «Adidas» и «Reebok».
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий