3 переезда оснастятся современными устройствами заграждения

Оренбургские железнодорожники оснастят современными устройствами заграждения 3 переезда в городе Оренбурге.

Для обеспечения безопасности движения на Оренбургском отделении Южно — Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» ведется капитальный ремонт железнодорожных переездов. Особое внимание в этом году уделено пересечениям автомобильных дорог и магистрали в городе Оренбурге. Это связано с тем, что по статистике в сутки ими пользуются до 11 тысяч единиц автомашин, в том числе и городской пассажирский транспорт.

Переезды по улице Театральной, улице Муссы Джалиля (1517 км) и в поселке Берды (1511км) до конца лета будут капитально отремонтированы. Там будут уложены железобетонные и резино-кордовые настилы. Например, в зимнее время они помогут защитить железнодорожное полотно от снежных заносов и обледенения. Кроме того, здесь будет улучшено освещение. В целях повышения безопасности движения транспорта переезды будут оснащены устройствами заграждения переезда (УЗП), которые исключают выезд транспорта на железнодорожное полотно.

Всего в этом году на Оренбургском отделении капитально отремонтируют 13 переездов, на 10 появятся резино-кордовые настилы, а на 7 — устройства заграждения. Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» выделяет на эти работы более 19 миллионов рублей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий