Летний семестр под эгидой департамента федеральной службы занятости по Оренбургской области

Девятый год старшеклассники — воспитанники областного Дома детства Оренбурга проводят летний трудовой семестр под эгидой департамента федеральной службы занятости по Оренбургской области.

Нынешним летом в стройотряде Дома детства трудятся девятиклассники, десятиклассники и выпускники. Все они получают заработную плату от 700 до 1000 рублей в месяц.

Как сообщила корреспонденту ГТРК «Оренбург» директор Дома детства Валентина Тазекенова, это дает возможность детям-сиротам не только приобщиться к нужным профессиям: штукатуров, маляров, плотников, садоводов, но и купить на заработанные деньги то, что им хочется.

Сегодня /8/ в Доме детства побывали руководитель департамента Вячеслав Кузьмин и директор городского центра занятости Оренбурга Клавдия Коваленко. Ребята показали им выполненную работу, подарили поделки. Шефы пообещали и дальше помогать стройотряду.

В этом году 11 класс закончили 7 воспитанников Дома детства, четверо из них идут учиться дальше в вузы Оренбурга, трое — в колледжи. Департамент занятости поможет им подработать во время учебы и обеспечит дальнейшее трудоустройство после окончания вузов.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также