В этом году произошло 976 лесных пожаров

В этом году в областях и республиках Приволжского федерального округа произошло 976 лесных пожаров на площади около 1,5 тысяч гектаров. Оренбуржье лидирует по площади лесов, повреждённых и уничтоженных огнём. По количеству пожаров наша область занимает второе место.

Об этом шла речь на селекторном совещании по координации работы в пожароопасный период в субъектах Приволжского федерального округа. Оренбургскую область на совещании представляли заместитель главы областной администрации Юрий Карпов, федеральный инспектор Алексей Ковальский, руководитель управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Григорий Комлев.

На совещании отмечалось, что лесные пожары причинили ущерб на 7,5 миллионов рублей. В большинстве случаев /85 процентов/ к пожарам приводит беспечность в обращении с огнём посетителей лесных массивов.

Министерство природных ресурсов выделило субъектам нашего федерального округа более 28 миллионов рублей на профилактику и предупреждение лесных пожаров проведение учений и подготовку профессиональных кадров, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГФИ по Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий