Все выбросы в атмосферу на комбинате «Оренбургские минералы» квалифицируются как предельно-допустимые

Систематические проверки деятельности комбината в области охраны окружающей среды и контроль над соблюдением природоохранного законодательства проводят представители комитета природных ресурсов, природоохранной прокуратуры, специализированной инспекции государственного экологического контроля и анализа.

В настоящее время на комбинате развернута большая работа в сфере обращения с отходами производства и потребления. Разрабатывается проект нормативов образования отходов для ОАО «Оренбургские минералы». Немало проблем предстоит решить. Основная — это утилизация многих видов отходов, а также их селективный сбор, определение мест временного хранения, транспортировка и т.д. Но службы комбината уже работают в этом направлении, уже отлажена процедура сдачи на дальнейшую переработку и обезвреживание отработанных нефтепродуктов, аккумуляторных батарей и ртутных ламп.

Улучшение экологической обстановки в условиях развития производства невозможно без природоохранных мероприятий, которые требуют больших материальных и трудовых затрат, но в то же время они направлены на улучшение качества окружающей среды в регионе.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий