О торжественных мероприятиях по случаю 355-летия ЖКХ России

Как уже сообщалось, заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям Юрий Карпов принял в торжественных мероприятиях по случаю 355-летия ЖКХ России. Он возглавлял делегацию области, в которую входили представители ГП «Облжилкомхоз», жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга и Орска, жилищной инспекции, строительных организаций.

Юрию Карпову, единственному из представителей регионов России, было предоставлено право выступить на торжественном всероссийском собрании работников жилищно-коммунального и строительного комплексов в Государственном Кремлевском Дворце. Он выразил поздравления от администрации Оренбургской области и представил многоотраслевой комплекс ЖКХ Оренбуржья, включившийся в работу по реформированию и модернизации.

Юрий Карпов подчеркнул, что реформа не должна сводиться к повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и перекладыванию затрат по восстановлению ЖКХ на население. Реформа ЖКХ — это, прежде всего, внедрение новых технологий и отношений, долговечных материалов. Это и работы по энергосбережению — в области действуют 1700 мини-котельных на природном газе, — и создание товариществ собственников жилья, и формирование нового типа работника ЖКХ. Он выразил благодарность Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за реальную поддержку регионам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий