Впервые в московской ярмарке «MITF — Туризм и Отдых» был представлен оренбургский стенд

Впервые на официальном мероприятии Правительства Москвы — 4-й Московской Международной Туристской Ярмарке «MITF — Туризм и Отдых», в работе которой приняли участие более 600 зарубежных и российских компаний из 30 стран, в составе секции «Регионы России» был представлен стенд Оренбургской области.

С 13 по 16 мая в г. Москве в выставочном центре «Гостиный двор» 71 субъект Российской Федерации представлял российский туризм курортами, здравницами, туристскими фирмами и региональными администрациями по туризму. Ярмарку посетили более 40 тысяч специалистов туристского бизнеса и около 30 тысяч посетителей.

На церемонии открытия присутствовали мэр г. Москвы Юрий Лужков, руководители Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, Комитета по туризму города Москвы.

Стенд Оренбургской области представил посетителям рекламно-информационный материал о туристском потенциале региона, подготовленный департаментом экономики и общественным туристским советом. В буклетах была представлена информация по объектам и темам — «Ириклинское водохранилище», «Соль-Илецк», «Бузулукский бор», «Зимний отдых», «Рыбалка и охота», «Паломнические путешествия». Мультимедийные ролики рассказали о природном и историко-археологическом наследии Оренбургской области, познавательном и научном туризме. В число представленных материалов вошли также научно-справочный «Географический атлас Оренбургской области», каталог «Санаторно-курортный комплекс Оренбургской области», альбом «Степи заповедные», атлас-альбом «Бузулукский бор», эколого-географический атлас «Ириклинское водохранилище», краеведческий атлас «Новоорский район», «Атлас природного наследия Оренбургской области» и путеводитель «Археологическое наследие Оренбургской области». Кроме того, внимание привлекали изделия народных промыслов — новые работы оренбургских пуховязальщиц.

По итогам работы ярмарки наша область отмечена благодарностью и дипломом организаторов. Правительство Москвы пригласило оренбуржцев к участию в Координационном совете по развитию туриндустрии «Регионы России — Московское соглашение». Достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с рядом российских и зарубежных издательств по выпуску материалов о туризме в Оренбуржье (издательство «Авангард», занимающееся выпуском туристических путеводителей и тематических справочников под французской маркой "Ле Пти Фюте", журналы «Бюджет», «Чук и Гек», «Отдых в России»). Достигнуто соглашение о предоставлении Оренбургской области бесплатной выставочной площади на осенней международной туристской выставке «Отдых/Leisure 2004». Представители Кировской области предложили сотрудничество в сфере торговли и обмена изделиями народных промыслов, представители туриндустрии Самарской области — в разработке совместных паломнических туров.

В рамках деловой программы состоялась Международная конференция «Туризм без границ», проведенная Комитетом по туризму города Москвы, Национальной Туристской Ассоциацией, Всероссийским народным туристским обществом, Московской академией туристского и гостинично-ресторанного бизнеса. В ходе конференции были обсуждены вопросы продвижения туристских продуктов регионов России на внешних рынках.

Участие делегации администрации Оренбургской области в 4-ой Московской Международной Туристской Ярмарке «MITF — Туризм и Отдых» осуществлено при поддержке ЗАО «Оренбургтурист».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также