Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство Оренбурга в I квартале 2004 года

В I квартале 2004 года в Оренбурге по договорам строительного подряда выполнено работ (по крупным и средним строительным предприятиям) на 525,9 млн. рублей, что на 5,4% больше уровня I квартала 2003 года.

Всего введено в эксплуатацию 149 объектов законченного строительства общей площадью 67,1 тыс. кв. м., в том числе: 131 жилое здание общей площадью 52,2 тыс. кв. м. и 18 нежилых зданий площадью 14,9 тыс. кв. м.

На объектах коммунального хозяйства проложены газовые сети протяженностью 4,3 км, из них за счет средств населения — 1,4 км.

Построены гостиница на 24 места и котельная мощностью 1,8 Гкал/час.

В жилищно-коммунальном хозяйстве за I квартал 2004 года значительно изменилась структура собственности и хозяйствования. 61% жилья приватизирован и находится в собственности граждан, то есть сформирован рынок жилья для развития конкуренции по его эксплуатации, что является важнейшим элементом в системе управления и обслуживания жилищной сферы.

В городе начали создаваться индивидуальные частные предприятия (ИЧП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО) по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, которые работают по упрощенной системе налогообложения и за счёт сэкономленных средств увеличивают объёмы ремонта и восстановления жилищного фонда.

Одним из приоритетных направлений развития городского жилищно-коммунального хозяйства является реализация программы по энергосбережению и внедрению новых технологий с целью снижения затрат и, следовательно, платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.



С 18 мая все садоводческие маршруты будут работать ежедневно, сообщает городское Управление пассажирского транспорта.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также