Информация из Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе

В Региональную общественную приемную на имя Главного федерального инспектора по Оренбургской области поступило обращение председателя Новотроицкой городской ассоциации садоводческих некоммерческих объединений А.Е.Шевченко с просьбой о содействии в решении проблем, таких как охрана участков, приобретение труб, возможность оплаты подоходного налога наличными, ремонт дорог в садоводческом товариществе и т.д. В ходе совместной работы по данному обращению с УВД Оренбургской области, Управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Оренбургской области, Администрацией г.Новотроицка установлено:

Согласно Указа Президента РФ от 18.08.1996 г. №1212 «О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения» уплата налогоплательщиками — юридическими лицами, в том числе садоводческими некоммерческими товариществами (объединениями), налогов и сборов в бюджет и государственные внебюджетные фонды осуществляется только в безналичной форме со своих банковских счетов, расчет наличными денежными средствами не допускается;

Капитальный ремонт дороги по садоводческому маршруту №8 в бюджете города не предусмотрен, будет проведен только «ямочный» ремонт дороги. Администрация г.Новотроицка оказывает финансовую помощь в охране садоводческих объединений, принимает участие в ходатайстве по приобретению труб перед администрацией области.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области обратился к генеральному директору ООО «Уральская сталь» с просьбой рассмотреть возможность оказания помощи садоводам г.Новотроицка в приобретении труб.

Сотрудниками ведущих служб УВД тщательно изучена организация работы ОВД г.Новотроицка по обеспечению охраны общественного порядка и защиты собственности граждан от преступных посягательств на территории садово-огородных массивов и признана как достаточно эффективная. В 2003 году в период дачного сезона проведено 12 целевых профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено 38 административных правонарушений, проверены более 300 транспортных средств, привлечено к ответственности 78 водителей, проверены 32 пункта приема металла, пресечена незаконная деятельность 12 пунктов. В 2004 году разработан отдельный план для организации противодействия преступлениям, совершаемым на территории дачных массивов, начальником ОВД г.Новотроицка полковником милиции Е.В. Стасенко издан Приказ о закреплении руководителей подразделений и служб отдела за конкретными садоводческими массивами. На встрече с сотрудниками УВД области Алексей Ефимович Шевченко пояснил, что конкретных претензий к работе сотрудников милиции он не имеет, а обращение было продиктовано, в первую очередь, желанием привлечь внимание органов федеральной власти к проблемам садоводов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также