С начала 2004 года в региональную общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратились 1512 граждан

С начала 2004 года в региональную общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратились 1512 граждан, из них 422 в письменной форме, 1090 человек побывали на личных приемах руководителей территориальных подразделений федеральных структур, а также руководителей районных отделений общественной приемной.

По ряду обращений приняты положительные решения. В июле 2003 года владелец садового участка с/о «Лесные дачи» заказал в землеустроительной организации ГП «Земля» межевое дело по определению границ участка. Заказ был выполнен с ошибками, — в результате чего указанный в плане размер участка оказался меньше, чем в действительности. После нескольких попыток добиться справедливости садовод обратился в региональную приемную полпреда — комитет по земельным ресурсам установил, что ГП «Земля» допустило техническую ошибку, кадастровый план исправлен, право собственности зарегистрировано.

Жителям поселка нефтяников вернули право на медицинское обслуживание. 68 пенсионеров НГДУ «Бугурусланнефть» обратились к Главному федеральному инспектору по Оренбургской области с жалобой на отсутствие медицинского обслуживания в связи с закрытием медпункта в поселке Нефтяников Асекеевского района. «В настоящее время в поселке проживает 180 человек, 68 из них — пенсионеры НГДУ «Бугурусланнефть», которые отработали в нефтяной промышленности 35-40 лет и все эти годы пользовались медпунктом предприятия до прихода Тюменской нефтяной компании, которая с целью сокращения расходов в соответствии со своей социальной политикой медпункт закрыла. Жители поселка остались без связи, без автобусного сообщения, до ближайшей больницы — 25 км, до медпункта 2,5 км» — говорится в обращении. В результате проделанной работы жители переведены на медицинское обслуживание в ФАП с. Рязановка, находящегося на расстоянии менее 1 км. Ввиду возросших потребностей пенсионеров в медицинском обслуживании на дому введены дополнительные ставки медработникам.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также