О проблемах льготного лекарственного обеспечения говорил сегодня на брифинге в горадминистрации Оренбурга

О проблемах льготного лекарственного обеспечения говорил сегодня /30/ на брифинге в горадминистрации Оренбурга заместитель начальника управления здравоохранения города Василий Аверьянов.

Высокие цены на лекарства сделали их малодоступными для большей части населения. Кроме того, в последнее время встал вопрос обеспечения качества и безопасности лекарств. Число людей, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение растет, но это не подкрепляется реальным финансированием из бюджета и обязательного медицинского страхования.

В Оренбурге обеспечение населения лекарствами по бесплатным и льготным рецептам возложено на муниципальную аптечную службу, в частности на «Оренбургское городское аптечное объединение». Для обеспечения амбулаторных больных Дзержинского и Центрального районов открыты дополнительно две аптеки на ул. Дружбы, 3 и в проезде Больничном, 6. В аптеках №№ 1, 2, 10 созданы отделы льготного отпуска, дополнительно была открыта аптека № 5 с льготным отделом.

Лекарственное обеспечение населения в 2003 году аптечными учреждениями городского объединения составило 43,6 млн. рублей, это — 56% от общего товарооборота объединения. В первом квартале 2004 года — 73 процента. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий