Сегодня /17/ на аппаратном совещании в горадминистрации Оренбурга обсуждалась подготовка к Новому году.

В дни школьных каникул для школьников будет организован традиционный новогодний бал у главы города — победителей конкурсов, смотров и олимпиад. В Южном и Северном округах пройдут театрализованные вечера. В парке «Тополя» откроется городская елка для школьников. В загородных оздоровительных лагерях на каникулах отдохнут 760 детей и подростков. Родители оплатят только 5 процентов стоимости путёвки — 95 рублей. Основная часть стоимости будет оплачена из Фонда социального страхования.

Городское управление соцзащиты обеспечит новогодними подарками 6360 детей из семей социального риска. Бесплатные подарки получат также дети-инвалиды, дети-сироты, воспитанники детских домов, дети «афганцев» и «чернобыльцев», ребята из многодетных, неполных и других социально незащищенных семей. Более половины средств на подарки выделили спонсоры и общественные организации.

Отдел по делам молодёжи организует поздравление детей из студенческих семей. Бесплатные новогодние подарки получат 525 человек. 330 подарков будут закуплены на средства вузов и студенческих профкомов, остальные — на средства городского бюджета. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также