Спортивная афиша мая обещает болельщикам немало интересного

В Мадриде с 5 по 16 мая пройдет чемпионат Европы по водным видам спорта. в нем выступят бузулуские прыгуны в воду Александр и Дмитрий Доброскоки. Александр, двукратный чемпион мира, уже имеет лицензии на участие в Олимпийских играх, а у Дмитрия есть шанс завоевать путевку в Афины.

Финал детской юношеской баскетбольной лиги пройдет с 3 по 9 мая в Вологде. Среди претендентов на победу баскетболистки оренбургской «Надежды».

Домашние матчи «Газовик» и «Носта» в чемпионате России среди команд второго дивизиона проведут 13 и 16 мая против альметьевского «Алнаса» и «Ижевска».

15 мая в теннисном клубе «Нефтяник» стартует турнир по теннису «Оренбургский пуховый платок». Турнир записан в ранг всероссийского.

16 мая любителей конного спорта ждут на областной ипподроме. Здесь состоится открытие сезона. В программе бега, скачки, конкур.

19 мая в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» начнется чемпионат России по плаванию. Среди участников Алена Ключникова из Орска, Ольга Павлова из Новотроицка, реальные претенденты на награды.

В мае начнется чемпионат области по футболу, а оренбургский «КомИнКом» и бугурусланский «Нефтяник» вступят в футбольный чемпионат страны среди клубов третьего любительского дивизиона.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий