Из-за резкого подъема воды в реке Блява в Медногорске было подтоплено около 500 домов

Как сообщил корреспонденту областного радио глава администрации Игорь Стрельников, в настоящее время обстановка в Медногорске нормализовалась, уже в среду вечером вода с подтопленных участков сошла. В четверг утром река Блява вошла в свое русло, угрозы подтопления нет.

В основном у жителей затоплены погреба с продовольственными запасами, погибла часть домашней птицы. Кое-где частично пострадали надворные постройки, имущество. Ущерб будет определяться по заявлениям граждан.

Подобной ситуации в Медногорске еще не бывало. Сейчас устанавливаются причины произошедшего, выясняются все обстоятельства. Возможно, что в пойме реки Блявы, за пределами Медногорска, было самовольно построено какое-либо сооружение, дамба, которые не выдержавшая сильного ливня и потока талых вод.

По свидетельству очевидцев, затопление было моментальным. Волна достигала полутора метров. Затем, в течение трех часов, вода сошла, и люди смогли вернуться в свои дома.

Ситуация в селах Кувандыкского района, подвергшихся подтоплению — Идельбаево и Рысаево, также нормализовалась. Предстоит установить ущерб, причиненный стихией.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также