Сегодня, 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики

Губернатор Алексей Чернышев направил поздравительные телеграммы в адрес космонавтов, чья биография связана с Оренбуржьем, а также семье первого космонавта планеты Юрия Гагарина. От имени всех оренбуржцев губернатор выразил самые искренние поздравления нашим землякам — Герою Советского Союза, космонавту Геннадию Манакову и дважды Герою Советского Союза, почетному гражданину г. Бузулука, космонавту Юрию Романенко, которые внесли достойный вклад в освоение космического пространства, продолжив сложные и увлекательные исследования Вселенной. Алексей Чернышев выразил гордость оренбуржцев за их достижения в космосе и пожелал новых успехов на Земле.

В телеграммах выпускникам Оренбургского высшего военного авиационного училища летчиков — дважды Герою Советского Союза, почетному гражданину г. Новотроицка, космонавту Валентину Лебедеву и Герою Советского Союза, космонавту Александру Викторенко, в частности, говорится: «Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником — Всемирным днем авиации и космонавтики! Оренбуржцы гордятся тем, что Ваш путь в небо начался в Оренбургском высшем военном авиационном училище».

В теплом поздравлении жене первого космонавта планеты Валентине Гагариной с Всемирным днем авиации и космонавтики отмечено, что оренбуржцы чтят подвиг Юрия Гагарина, открывшего дорогу во Вселенную, дата первого полета которого отмечается народами всего мира как величайший праздник человечества. В телеграмме, в частности, говорится: «Оренбуржцы гордятся тем, что семья первого космонавта планеты неразрывно связана с нашим краем. От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Поздравление с профессиональным праздником — Всемирным днем авиации и космонавтики направлено также в Центр подготовки космонавтов:

«Благодаря вашим усилиям первым полетом Юрия Гагарина началось и успешно продолжается освоение Вселенной. Все достижения и открытия науки вы использовали на осуществление вековой мечты человечества — полетов в космическое пространство. Пусть ваши победы на Земле продолжатся новыми победами в космосе. Крепкого здоровья, счастья и благополучия», — говорится в телеграмме.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий