12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики

В связи с этим глава администрации области Алексей Чернышев и председатель ЗС области Юрий Трофимов обратился к оренбуржцам с поздравлением.

«.История авиации и космонавтики тесно связана с нашим краем. Мы по праву гордимся тем, что первый космонавт планеты осваивал навыки летного мастерства на оренбургской земле — в Первом Чкаловском военном авиационном училище летчиков. Более 300 воспитанников училища в разные годы были удостоены звания Героя Советского Союза, среди них покорители космоса Валентин Лебедев, Александр Викторенко, Юрий Лончаков. Оренбуржье — родина летчиков-космонавтов Юрия Романенко и Геннадия Манакова. Жители нашей области свято чтят память о подвиге одного из пионеров освоения космоса Владимира Комарова.

Сегодня авиационно-космическая отрасль переживает нелегкие времена, но богатый отечественный опыт, большой идейный потенциал высококлассных специалистов, патриотизм и мужество покорителей просторов Вселенной позволяют надеяться, что Россия и впредь сохранит лидирующие позиции в развитии космоса», — говорится в поздравлении.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий