Пройдут финальные концерты ХV межрегионального фестиваля студенческого творчества «На Николаевской»

14-17 апреля 2004г. в г.Оренбурге пройдут финальные концерты ХV межрегионального фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». Фестиваль проходит в рамках «Всероссийской Студенческой Весны» и в этом году посвящен 260-летию основания Оренбургской губернии и 50-летию освоения целинных и залежных земель.

Организаторами данного мероприятия являются комитет по делам молодежи администрации области совместно с Департаментом общего и профессионального образования, управлением по культуре и искусству, комитетом администрации области по науке и инновационной политике, областной общественной организацией «Союз Оренбургских студентов». Фестиваль проводится под патронажем ОРО ВП «Единая Россия».

В рамках Фестиваля традиционно проводятся благотворительные выступления участников в интернатах, госпиталях. Планируется посадка аллеи Фестиваля в сквере по ул.Ленинской (в районе ДКиС «Газовик»). В фойе ДКиС «Газовик» до начала концертов и в перерывах организуется выступление популярных оренбургских молодежных коллективов, будут проведены викторины, конкурсы для зрителей, размещены выставки молодых художников и дизайнеров, СМИ, информационные стенды спонсоров. В процесс подготовки Фестиваля 2004 года активно привлекаются спонсорские средства, организована информационная поддержка Фестиваля.

В конкурсной программе 10 номинаций: вокальное выступление, хореография, разговорный жанр, владение музыкальным инструментом, театры малых форм, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), КВН, оригинальное сценическое действие, журналистика, конкурс DJ`s. В составе жюри работают известные деятели культуры и искусства Оренбуржья, представители общественных объединений.

В Фестивале принимают участие отдельные исполнители и творческие коллективы Оренбургской области (победители зональных этапов Фестиваля), Белгородской области, Ульяновской области, городов Челябинска, Чебоксары, Актюбинска, Уральска, Байконура, Архангельска, Ижевска. Число участников, организаторов и зрителей студенческого фестиваля приближается к 6000 человек.

По вопросам приобретения билетов обращаться в Областной комитет по делам молодежи по тел. 78-68- 82, 78-68-91, 78-69-25

Программа Фестиваля:

- 14 апреля в 16.00 — студенческий клуб «Горицвет» (ОГМА) — театральная номинация

- 15 апреля в 16.00 — ДКиС «Газовик»

16.00 — театр «Пьеро» — театральная номинация

21.00 — ночной клуб «Пилот» — номинация DJ

- 16 апреля в 16.00 — ДКиС «Газовик»

16.00- театр «Пьеро» — театральная номинация

- 17 апреля в 16.00 и 19.30- ДКиС «Газовик» — Гала-концерты

Спонсоры Фестиваля: ОАО "Оренбурггазпром"-

Генеральный спонсор

ООО «Константа-Сервис»

ООО «Мехатроника»

ЗАО "ТранкСвязь"

ЗАО «Ликос»

ЗАО «Уралнефтегазпром»

Спортивный клуб «Сфера»

ООО «PEPSI international bottlers (Самара)»

ООО «Центр-Медиа»

ОАО «Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация»

ООО «Диафан»

ПроЦентр «Кодак»

Боулинг-центр «Аврора» 78-68-92, Беспалова Ольга
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий