Автоматизация инженерно-технического сопровождения направлений ОАО «Оренбургские минералы»

С созданием цифровых моделей появилась возможность автоматизации инженерно-технического сопровождения многих направлений горного производства, касающихся ОАО «Оренбургские минералы»

Для этих целей в 2003 году руководством ОАО «Оренбургские минералы» было принято решение привлечь Государственный научно-исследовательский институт горной механики и маркшейдерского дела — Межотраслевой научный центр «ВНИМИ» (г. Санкт-Петербург) и Кольский научный центр (г. Апатиты) для выполнения научно-исследовательских разработок по теме: «Адаптация программного обеспечения «Maine Frame 1/0» к условиям ОАО «Оренбургские минералы».

В результате совместной работы геологов и маркшейдеров комбината «Оренбургские минералы» и ведущих сотрудников «ВНИМИ» в кратчайшие сроки была сделанана большая работа по созданию цифровой модели карьера и проведена адаптация программного обеспечения к условиям карьера.

До внедрения автоматизированной системы процесс планирования горных работ занимал 2-3 недели для подготовки одного варианта годового плана производства. Использование программы «Maine Frame 1/0» позволяет осуществить многовариантное планирование горных работ за более короткий срок, повышает достоверность плановых горнотехнических, экономических показателей, а так же финансовых затрат на производство.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий